В Милане запретят курить в общественных местах

27 ноября, 2020
В Милане запретят курить в общественных местах Сохранить

Городские власти одобрили запрет на курение на автобусных остановках и в других общественных местах на открытом воздухе.

Новые правила вступят в силу с 1 января 2021 года. Курить также нельзя будет в парках, на детских игровых площадках, спортивных стадионах, кладбищах и в пределах 10 метров от других людей, пишет The Local Italy.

Законодательный акт о чистом воздухе также обязывает заправочные станции устанавливать точки зарядки электромобилей и включает поэтапный отказ от дизельных систем отопления. Из-за опасно высокого уровня загрязнения воздуха, некоторым транспортным средствам также запретили движение в центре во время смога.

Мэр Милана Джузеппе Сала собирается полностью запретить курение во всех общественных местах на открытом воздухе с 1 января 2025 года.

Читайте также: «10 вариантов куда пойти в Милане и не умереть со скуки»

В Италии существует запрет на курение в помещениях с 2005 года, но закон менее строгий, чем в других европейских странах. Например, курить можно на террасах баров и ресторанов, а также у дверей общественных зданий. В некоторых итальянских городах действуют более строгие локальные ограничения. В Вероне и Больцано курение запрещено в парках. Мэр Венеции тоже в прошлом году предложил запретить курение в центре города, но пока у него ничего не вышло.

Фото — Jo on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий