Гоа готовится встречать туристов

3 сентября, 2020
Гоа готовится встречать туристов Сохранить

Власти Гоа решили отменить все ограничения на передвижение людей через границу штата. Местные аэропорты тоже объявили о прекращении досмотра и тестирования пассажиров на коронавирус.

Ограничения на поездки между штатами отменили по распоряжению центрального правительства Индии. Путешественникам больше не нужно проходить тестирование на COVID-19. Но, как отмечают в Департаменте туризма, от поездок на Гоа туристов и деловых путешественников все еще могут сдерживать обязательный карантин по прибытии и возвращении в некоторые страны, пишет Hindustan Times.

Читайте также: «Индия или испытание на прочность»

Отраслевые предприятия рассчитывают, что последние изменения помогут людям планировать свой отпуск если не на ближайшее время, то хотя бы на ноябрь-декабрь. Дополнительным стимулом стало повторное открытие баров, где пока требуется соблюдение мер социального дистанцирования и трудового распорядка. Также предприятиям всё ещё запрещено продавать алкоголь посетителям без маски.

Хотя экономика Гоа сильно зависит от туризма, до возвращения туристов может пройти несколько месяцев. Но даже сейчас такие прогнозы некоторые чиновники называют преждевременными.

Фото – Steph Smith on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий