Япония смягчит карантинные ограничения по всей стране

1 октября, 2021
Япония смягчит карантинные ограничения по всей стране Сохранить

Местные власти объявили, что связанное с коронавирусом чрезвычайное положение закончится до конца недели. Это должно помочь оживить экономику.

Ковид-ограничения тоже будут постепенно ослаблены. А чтобы граждане могли вернуться к обычной жизни несмотря на присутствие коронавируса правительство создаст больше временных лечебниц и продолжит вакцинацию.

Чрезвычайная требования в основном применялись к ресторанам и барам, и касались времени работы и продажи алкоголя. Хотя вот власти Токио, Осаки, Хиого и Киото заявили, что намерены оставить эти ограничения в силе, и дальше следить за эпидемиологической ситуацией, пишет Associated Press.

В свою очередь закусочные и другие коммерческие заведения, которым до недавних пор должны были закрываться досрочно, смогут постепенно вернуться к обычному режиму. Бары и рестораны в других регионах могут начать подавать алкоголь, но должны закрываться до 21:00.

Читайте также: «В Японии открылось кафе для тех, кто избегает социальных контактов»

Также с 1 октября страна сократит обязательный карантин для вакцинированных путешественников с 14 до 10 дней. Перед поездкой, по-прежнему нужно пройти тестирование. Еще один тест придется сдать за свой счет на десятый день пребывания. Путешественники, которые прибывают из регионов с высокой заболеваемостью, должны будут пройти двухнедельный карантин, даже если они привились. При этом первые несколько дней нужно оставаться в специально отведенном учреждении.

По мере увеличения темпов вакцинаций власти обещают поэтапно пересматривать ограничения на въезд.

Фото — Clay Banks / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий