В Google Maps появятся виртуальные указатели к достопримечательностям

13 октября, 2020
В Google Maps появятся виртуальные указатели к достопримечательностям Сохранить

Новая функция Live View в Google Maps позволяет проще находить местоположение и расстояние до достопримечательностей поблизости.

Благодаря технологии дополненной реальности, маркеры появляются на экране смартфонов в реальном времени, указывая путешественникам куда им следует направляться. Live View показывает пользователям стрелки, указатели направлений и расстояния, будто это виртуальные знаки.

Уже сейчас при поиске места на картах Google пользователи могут нажать кнопку Live View, чтобы визуализировать то, как это место выглядит в реальном мире. Но скоро можно будет увидеть близлежащие достопримечательности, чтобы быстро изучить окрестности. Доступные к просмотру достопримечательности будут включать знаковые памятники, такие как Эйфелева башня, а также популярные места, вроде парков.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

В ближайшие недели Live View станет отображаться на вкладках «Транспорт» и «Поделиться местоположением» на устройствах с Android и iOS, вместе с улучшенным и более точным пином. Достопримечательности начнут отображаться в 25 городах по всему миру, среди которых Амстердам, Берлин, Барселона, Милан, Нью-Йорк, Токио, Сидней и Куала-Лумпур.

Фото — Jake Davies on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий