На картах Google будет отображаться статистика по заболеваемости коронавирусом

28 сентября, 2020
На картах Google будет отображаться статистика по заболеваемости коронавирусом Сохранить

На днях интернет-гигант анонсировал новую функцию своего картографического сервиса. С ее помощью пользователи смогут узнавать о распространенности COVID-19 в своем районе, чтобы осознанно составлять маршрут перемещений.

Новая функция находится в панели слоев Google Maps — в правом верхнем углу экрана нужно нажать кнопку «COVID-19 info». После этого на экране отобразится среднее количество новых случаев коронавируса на 100 тысяч населения за неделю в просматриваемом районе. Здесь же можно узнать тенденцию распространения вируса. Для удобства восприятия районы помечаются разными цветами в зависимости от частоты новых случаев.

Читайте также: «В Google Travel теперь отображается полезная информация о коронавирусе»

Статистика по коронавирусу будет доступна для всех 220 стран и территорий, где работает сервис в течение этой недели. Также здесь можно будет просматривать данные на уровне штата, провинции, округа или города, если они доступны. Вся информация берется из таких источников как Университет Джона Хопкинса, New York Times и Википедия, которые получают ее от здравоохранительных организаций, вроде ВОЗ, министерств и обычных больниц.

Фото — Google

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий