Илон Маск стал самым богатым человеком мира по данным CNBC

8 января, 2021

Предприниматель обогнал генерального директора Amazon Джеффа Безоса, благодаря росту стоимости акций Tesla. Сейчас состояние Маска составляет около 188 млрд долларов.

В ноябре Маск обогнал Билла Гейтса и стал вторым самым богатым человеком в мире. Акции Tesla за последний год тоже стали невероятно ценными, поскольку Маск вывел компанию из производственного кризиса и резко увеличил продажи ее электромобилей благодаря более доступным моделям седана Model 3 и внедорожника Model Y. Это совпало с ростом розничных инвесторов, которые выразили готовность поддержать компанию, больше чем когда-либо, пишет The Verge.

Читайте также: «Илон Маск хочет первым отправиться на Марс»

Как и большинство миллиардеров, общее состояние Маска увеличилось только во время пандемии. Но сам предприниматель ранее заявлял, что финансово неликвиден и не располагает наличными. В прошлом году он также сообщил о намерении продать все материальное имущество, в том числе свои особняки. Он берет ссуды под акции, которые делают его таким богатым, и вкладывает деньги обратно в свои компании. Например, в 2018 году он вложил около 100 млн долларов в собственную The Boring Company. У него богатая история использования личного состояния для финансирования новых начинаний, вроде Tesla и SpaceX.

Фото — Britta Pedersen / Pool / Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий