Индонезия продлила ограничения на въезд туристов

11 февраля, 2021
Индонезия продлила ограничения на въезд туристов Сохранить

Правительство страны откроет границы для отдельных категорий иностранных граждан, но въезд для большинства туристов ограничили на неопределенный срок.

9 февраля в Индонезии закончился общенациональный локдаун. Теперь приезжать в азиатское государство могут иностранцы с разрешением на временное проживание, бизнес-путешественники (владельцы карт для деловых поездок и бизнес-виз), держатели виз, которые были выданы на запрос госорганов, жители приграничных районов и путешественники из стран с низкими рисками заражения, вроде ОАЭ, КНР, Республики Корея и Сингапура.

Читайте также: «Балийская история. Живи. Наслаждайся. Фотографируй»

Для въезда все путешественники должны перед поездкой сдать ковид-тест, а по прибытии — пройти 5-дневный карантин и сдать два дополнительных теста. Эти требования сохраняются до нового уведомления, пишет 34travel.

В январе местные власти продлили пограничные ограничения для иностранных граждан до 8 февраля, из-за роста новых случаев заболевания коронавирусом. Тогда исключения сделали для государственных визитов высокого уровня и владельцев карточек с разрешением на пребывание.

Фото — Jeremy Bishop on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий