В Индонезии продлили запрет на въезд туристов

25 января, 2021
В Индонезии продлили запрет на въезд туристов Сохранить

Местные власти продлили пограничные ограничения для иностранных граждан, поскольку число новых случаев заболевания коронавирусом в стране продолжает расти.

Запрет на въезд начнет действовать с 26 января и продлится до 8 февраля. Исключения сделали для государственных визитов высокого уровня и владельцев карточек с разрешением на пребывание. Возвращающиеся граждане страны и иностранцы, которым пока разрешен въезд, должны предоставить отрицательный результат ковид-теста, сделанный за 48 часов, зарегистрироваться в мобильном приложении отслеживания состояния здоровья eHAC перед поездкой, пройти пятидневный карантин по прибытии и сдать еще один тест до выхода из изолятора, пишет Garda World.

Также в Индонезии объявили о продлении ограничения на общественную деятельность в районах Ява и Бали, еще на две недели.

Читайте также: «В Индонезии хотят открыть Парк Юрского периода»

Около 70 населенных пунктов в Джакарте, а также в провинциях Бали, Бантен, Центральная Ява, Восточная Ява, Западная Ява и Джокьякарта ввели режим ограничений на публичные мероприятия с 21 января. В неважных отраслях предполагается перевод на удаленную работу 75% сотрудников, а основные отрасли могут продолжить работу с полной загрузкой. Школы перешли на дистанционное обучение. Заведения общественного питания теперь могут обслуживать посетителей ограничив вместимость до 25%, а места поклонений могут работать с 50% вместимостью.

Фото — Anni Denkova on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий