Австрия отменила запрет на рейсы из Украины

3 августа, 2020
Австрия отменила запрет на рейсы из Украины Сохранить

С начала месяца Австрия начала принимать рейсы из Украины. Но пассажирам по прибытии нужно показать отрицательный результат теста на коронавирус и пройти карантин продолжительностью 10 дней.

31 июля в стране прекратил действовать запрет на полёты из ряда государств. Теперь для этих направлений, с целью гарантировать безопасность и свободу передвижения, ввели ограничения на границе.

Страны разделили на три группы. Для граждан стран, которые входят в число безопасных (например, члены ЕС) на границе нет никаких ограничений. Путешественники из государств второй группы могут выбирать: пройти карантин или сдать тест.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

А вот пассажиры, которые приезжают из Украины, а также Албании, Бангладеша, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Бразилии, Египта, Индии, Индонезии, Ирана, Косово, Мексики, Молдавии, Нигерии, Пакистана, Перу, Португалии, Румынии, России, Швеции, Северной Македонии, Сенегала, Сербии, США, Турции, Филиппин, провинции Хубэй в КНР, Черногории, Чили, Эквадора и ЮАР такого выбора лишены — для них тестирование и самоизоляция за свой счёт обязательны.

Тест на коронавирус можно сдать в аэропорту Вены с 7 до 20:00 за 190€ (с 8 августа за 120€). Результаты обрабатываются от 3 до 6 часов.

Фото — Dimitry Anikin on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий