Испания анонсировала визы для цифровых кочевников

1 февраля, 2022
Испания анонсировала визы для цифровых кочевников Сохранить

Испания скоро может стать еще одной страной, которая предлагает визы для удаленных работников. Специальная виза позволит оставаться здесь от 6 до 12 месяцев.

Новый закон об иностранных стартапах разрешает жить и работать в Испании без официальной рабочей визы, при условии, что заявитель зарабатывает не меньше 80% своего дохода, работая на не испанские компании.

Новую визу можно будет продлевать до двух раз. Таким образом удаленные работники смогут оставаться в Испании до трех лет без права на жительство. Если закон одобрят, визу смогут получить иностранцы из государств, которые не входят в ЕС.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Пока путешественникам из других стран разрешено оставаться в Испании максимум 90 дней в течение любого 180-дневного периода, пишет The Independent.

Сейчас законопроект ожидает одобрения испанского парламента. Но его перспективы выглядят радужно, поскольку несколько других стран (в том числе в Европе) уже предлагают свои программы, либо визы для цифровых кочевников и самозанятых. По словам официальных лиц, окончательное решение объявят в ближайшие несколько месяцев.

Фото — Ellena McGuinness / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий