Испания начнет принимать вакцинированных туристов

3 июня, 2021
Испания начнет принимать вакцинированных туристов Сохранить

C 7 июня Испания примет участие в пилотном тестировании цифровой системы безопасных поездок, которая проверят ковид-статус путешественников. Но пока не ясно будет ли эта система доступна для граждан стран, которые не входят в ЕС.

Планировалось что все вакцинированные туристы из-за пределов Евросоюза и Шенгенской зоны — независимо от страны происхождения — смогут приезжать в Испанию с 7 июня. Затем местные власти продлили запрет на несущественные поездки из других стран до 30 июня и сейчас этот вопрос остается открытым, пишет The Local Spain.

Поскольку в Испании начинается летний сезон, ожидается, что именно в июне многие иностранные отдыхающие вернутся в страну благодаря прогрессу в вакцинации населения и запуску ковид-паспортов. Ранее власти отменили запрет на вход в испанские порты международных круизных лайнеров.

Читайте также: «Покупки в путешествии: что мы привезли из Италии, Португалии и Испании»

Также органы здравоохранения рассматривают возможность отменить обязательные маски на открытом воздухе в период с середины июня — в начале июля. Хотя окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации и распоряжений региональных властей.

Фото — Henrique Ferreira / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий