В Испании больше не придется носить маски на улицах

22 июня, 2021
В Испании больше не придется носить маски на улицах Сохранить

С 26 июня в стране планируют ослабить масочный режим, поэтому людям больше не придется носить маски в открытых общественных местах.

Эта мера обсуждается больше месяца и окончательное решение должны принять на заседании Кабинета министров в ближайший четверг, пишет The Local Spain.

Вместе с этим пока неизвестно как на эту новость отреагируют автономные сообщества. Поскольку некоторые регионы, такие как Мадрид, не планировали смягчать меры по ношению масок в обозримом будущем. Правительство северного региона Кантабрия обещает прислушаться к мнению экспертов, но предпочитает не рисковать.

Читайте также: «Испания начнет принимать туристов из «третьих стран» не раньше июля»

Требование носить маски в общественных местах действует в Испании с 21 мая 2020 года. В марте этого года власти страны ужесточило правила, обязав людей носить маски почти во всех помещениях и на улице, даже на безопасном расстоянии, кроме случаев когда нужно есть, пить, загорать, бегать и совершать другие подобные действия. Но с приближением летней жары появляется все больше недовольных среди местных и туристов, что вынудило чиновников изменить законодательство.

Фото — Xavi Cabrera / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий