Издание CNN составило список лучших направлений 2022 года

4 января, 2022
Издание CNN составило список лучших направлений 2022 года Сохранить

Американское издание опубликовало список мест, на которые стоит обратить внимание в 2022 году.

Первым пунктом значится островное государство Антигуа и Барбуда в Карибском бассейне, где много километров нетронутых пляжей с белым и розовым песком. А еще в последние годы страна получает признание усилий в области устойчивого развития. Например, на островах запретили одноразовый пластик, а ряд, отелей, курортов и предприятий на юго-западном побережье Антигуа объединились в экологичный «Зеленый коридор».

Также в список попал французский город Дижон, который считается столицей национальной кухни. Весной здесь откроется реконструкция исторических зданий XVI-XVIII веков площадью 70000 м². Этот комплекс станет центром французской кухни и вина.

Лахти в Финляндии заслуживает внимания из-за своих прекрасных лесов, парков и заповедников с невероятными пешеходными тропами и смотровыми площадками. Город выступает лидером в области экологических инноваций. Он первым в стране получил титул «Зеленой столицы Европы» после отказа от угля как источника топлива и ввода бесплатных билетов на транспорт и еду в качестве награды за экологичность.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Испанскую Валенсию называют мировой столицей дизайна. Путешественникам здесь будет интересно посетить Город искусств и наук, спроектированный Сантьяго Калатравой. Это огромный футуристический комплекс с планетарием, музеем науки и крупнейшим в Европе аквариумом.

Кроме этого CNN рекомендует добавить в свой вишлист острова Бижагош в Гвинее-Бисау, графство Кейп-Бретон в канадской провинции Новая Шотландия, Чили, столицу Шри-Ланки Коломбо, залив Диско в Гренландии и некоторые другие направления.

Фото — Victoria Jiménez Benítez / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий