Куба отменит обязательные ПЦР-тесты для туристов

8 сентября, 2021
Куба отменит обязательные ПЦР-тесты для туристов Сохранить

К 15 ноября власти страны собираются ослабить ковид-ограничения: определить когда смогут приезжать все привитые путешественники и ввести выборочное тестирование на границе.

Благодаря успехам в вакцинации населения, чиновники готовятся к постепенному открытию границ в ноябре. Правила въезда для туристов обещают сделать более гибкими, пишет Interfax-Туризм.

Пока в управлении туризма не рассказывают, какие именно вакцины будут приниматься. Жители островного государства делают прививки трехфазной вакциной Abdala, которая разработана местным Центром генной инженерии и биотехнологии. Она показала эффективность на 92%. Также на Кубе разрабатывают еще несколько других препаратов от коронавируса.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Сейчас для поездок на Кубу нужно сдать ПЦР-тест. По прибытии все иностранцы должны пройти тестирование повторно. Дополнительно при себе необходимо иметь медстраховку (ее можно приобрести в аэропорту за 30$). После этого придется пройти семидневный карантин в специально подготовленном отеле и сдать еще один тест. Исключения сделали для туристов, которые приезжают по пакетным турам. В этом случае после сдачи анализов в аэропорту нужно оставаться на изоляции до 24 часов — пока обрабатываются результаты.

Фото — Spencer Everett / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий