Куба обяжет туристов сдавать ковид-тест перед поездкой

4 января, 2021
Куба обяжет туристов сдавать ковид-тест перед поездкой Сохранить

С 10 января туристам, чтобы попасть на Кубу, придется пройти тестирование на коронавирус. Такое решение приняли из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в мире и роста количества зараженных среди прибывающих путешественников.

Проверять наличие пройденного теста будут авиакомпании перед посадкой. Тестирование должно быть сделано не раньше, чем за 72 часа до поездки, а результаты оформлены в бумажном виде. Еще одна проверка с повторным тестированием будет проводиться на месте, пишет Interfax-Туризм.

Новые требования связывают с путешественниками из США, Мексики, Панамы, Доминиканской Республики и Багамских островов.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Если у пассажира по прибытии на Кубу выявят коронавирус, его ждет госпитализация. Пассажиры с положительным результатом, но без симптомов, отправятся на обсервацию. Любое дополнительное тестирование можно пройти за свой счет, обратившись в медпункт при отеле.

Сейчас рейсы на Кубу выполняются только в аэропорт острова Кайо-Коко, а в Гавану туристы летать не могут. В аэропорту пассажирам измеряют температуру и делают ковид-тест. Результаты тестирования обрабатываются сутки, а ждать их нужно в своем отеле, с соблюдением масочного режима.

Также для въезда нужно иметь страховку, которая покрывает расходы на лечение коронавируса. Путешественникам без страховки придется оплатить такую услугу на месте. Стоит она 30$.

Фото — Hyunwon Jang on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий