Литва возобновляет общенациональный карантин

6 ноября, 2020
Литва возобновляет общенациональный карантин Сохранить

Вслед за некоторыми другими странами, опасаясь новой волны заболеваемости, Литва объявила об ужесточении карантинных ограничений с 7 ноября.

В ближайшие три недели в общественных местах нельзя будет собираться в группы больше 5 человек. Между отдельными группами придется соблюдать дистанцию от 2 метров, избегать прямого физического контакта и соблюдать требования гигиены. Также вводится обязательный масочный режим для всех жителей от 6 лет, пишет Delfi.

Маски смогут не носить те, кто занимается спортом на улице, принимает участие в спортивных соревнованиях, инвалиды, которые не могут их носить из-за противопоказаний здоровья, а также во время оказания услуг, которые в маске предоставлять невозможно (например, стоматологических). Также маски не обязательны за пределами населенных пунктов, если поблизости нет других людей, кроме родственников.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

В общественном транспорте можно будет занимать только сидячие места и соблюдать дистанцию между пассажирами в 1 метр.

Покидать дом разрешается только по уважительной причине: на работу, в магазин, больницу или получения других услуг. Во время карантина также запретят проводить любые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия, ярмарки и собрания, как в помещении, так и на открытом воздухе.

Фото — Samantha Worst on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий