Музей во Флоренции будет раздавать посетителям датчики для дистанцирования

21 мая, 2020
Музей во Флоренции будет раздавать посетителям датчики для дистанцирования Сохранить

Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре вскоре снова откроется. Чтобы помочь посетителям соблюдать дистанцию, здесь хотят выдавать всем носимые датчики.

Небольшие гаджеты будут использоваться в музее впервые в мире. Посетители смогут получить свой датчик бесплатно на входе. Затем его нужно прикрепить к специальной ленте и носить на шее. Когда правила социальной дистанции нарушаются — если посетители подходят друг к другу ближе, чем на два метра, устройство будет издавать звуковой сигнал, вибрировать и мигать.

Читайте также: «Италия откроет границы в июне»

Датчики полностью анонимные и не собирают личные данные пользователей. Их должны очищать после каждого использования. Дополнительно всем посетителям придётся носить защитные маски. Кроме этого, по всему музею разместят средства для дезинфекции рук. Чтобы избежать лишних контактов и очередей, гостям также рекомендуется покупать билеты онлайн и показывать их со своих смартфонов, пишет Lonely Planet.

Тем временем в Риме, крупные музеи уже открылись для посетителей. Здесь тоже обязательные онлайн-бронирование билетов и маски. Также у входящих проверяют температуру.

Фото — Giuseppe Mondì on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий