На погранконтроле в аэропорту Дубая запустили биометрическую технологию

2 марта, 2021
На погранконтроле в аэропорту Дубая запустили биометрическую технологию Сохранить

В воздушной гавани Дубая запустили новую систему пограничного контроля с использованием распознавания лиц и радужной оболочки глаз. Сервис поможет ускорить выполнение иммиграционных процедур.

Биометрические датчики, использующие технологию искусственного интеллекта, установили на 122 умных выходах в терминалах прибытия и отправления. С их помощью путешественники могут проходить паспортный контроль за 5-9 секунд. Правда, чтобы получить доступ к услуге, придется зарегистрироваться заранее.

Пассажиры, которые летят из Дубая, могут воспользоваться сервисом на смарт-выходах в терминале отправления, после того как получат посадочный талон и завершат предварительную регистрацию, пишет MSN News.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Биометрическая технология включает распознавание лица и радужки глаз, что позволяет путешественникам выполнить регистрацию на рейс, решить иммиграционные вопросы, войти в зал ожидания и подняться на борт самолета без помощи сотрудников аэропорта. При этом можно значительно уменьшить количество проверок документов и время ожидания в очереди.

Фото — Dubai Media Office on Twitter

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий