Назван лучший маленький город мира

12 августа, 2020
Назван лучший маленький город мира Сохранить

Международное издание Monocle выбрало лучший город мира среди городов с населением до 200 тысяч человек.

По мнению редакторов издания, жизнь в маленьком городе — это не только больше пространства и комфорта. В социальном плане жизнь может казаться другой в месте, где больше внимания уделяется общине. Хотя большие города и сближают людей, но их побочными продуктами неизбежно становятся изоляция и одиночество. В лучших небольших городах всё наоборот: люди более расслаблены и любят поболтать.

Городские жители стали больше заботиться о своем здоровье, поэтому жизнь в небольшом городе помогает психическому и физическому благополучию. Противовесом шуму и суете современной жизни маленькие города могут предложить выход к природе, меньше загрязнения, низкий трафик и больше воздуха.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Самым лучшим маленьким городом мира стала швейцарская Лозанна. Город готов удовлетворить потребности своих горожан на любом этапе жизни: здесь хорошие школы, лучшие университеты, много профессиональных возможностей и вариантов для путешествий, спокойный темп жизни в более поздние годы. Лозанна — третий город Швейцарии по стоимости аренды. Поэтому более доступное жильё сделало бы его более привлекательным. Также в 2026 году здесь должна открыться третья линия метро, которая должна улучшить работу общественного транспорта.

Фото — Mark de Jong on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий