Названы лучшие направления для устойчивого туризма в 2021 году

19 марта, 2021
Названы лучшие направления для устойчивого туризма в 2021 году Сохранить

В этом году команда издания Lonely Planet решила включить в свой ежегодный список лучших мест для путешествий направления, которые меняют туризм к лучшему и продвигают позитивные изменения в области устойчивости, поддерживают разнообразие и сообщество.

В список попало три европейских направления.

Лучшим местом для еды стала Греция. Страна веками продвигала местные продукты, благодаря традициям выращивать овощи, собирать оливки для масла и использовать всевозможные виды продуктов. В последние годы здесь увеличили производство органических продуктов на 51%. Поэтому сегодня экологически чистые рынки и островные морепродукты делают страну лидером в отрасли экологически безопасных продуктов питания.

Читайте также: «Эко путешествия или сберечь окружающую среду пока путешествуешь»

Лучшим местом для остановки стал Гётеборг. Второй по величине город Швеции принял ряд прогрессивных мер, чтобы снизить выбросы углерода к 2030 году. Около 95% местных отелей являются экологически чистыми, а продукты локального производства можно найти повсеместно. А еще 97% общественного транспорта работает от возобновляемых источников энергии.

Лучшим пешеходным маршрутом стал - Путь Данте в Италии. Легендарная сеть троп протяженностью 395 км, вдохновлена путешествием Данте. По маршруту можно перемещаться только пешком или на велосипеде. Путь разбит на 20 этапов — от Равенны до Флоренции и обратно.

Фото — Catherine Kerr on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий