В ЕС построят завод, бесконечно перерабатывающий пластик

25 сентября, 2020
В ЕС построят завод, бесконечно перерабатывающий пластик Сохранить

Технологичная компания Loop Industries, которая разрабатывает экологически чистые пластмассы, и поставщик экологических услуг SUEZ, объявили о планах построить первый в ЕС завод, который будет производить высококачественный, пищевой, полностью переработанный и пригодный к бесконечной переработке пластик.

Запатентованная частная технология Loop с низким потреблением энергии позволяет перерабатывать пластиковый мусор бесконечное количество раз без ухудшения качества. Вместе с SUEZ они хотят предложить свой продукт производителям напитков и потребительских товаров, которые все больше хотят использовать переработанный пластик в своей продукции.

Читайте также: «Эко путешествия или сберечь окружающую среду пока путешествуешь»

Новый усовершенствованный завод по переработке ПЭТ-пластика будет крупнейшим в мире и сможет ежегодно производить около 4,2 миллиарда бутылок для пищевых продуктов. Вместо того чтобы просто измельчать и переплавлять пластик, через химическую реакцию составляющие полимеры будут расщепляться на мономеры. Затем эти мономеры очищают от красителей и загрязнителей, после чего снова полимеризуют. Инновационная технология Loop позволяет также сэкономить до 180 тысяч тонн CO2 в год по сравнению с традиционным производством чистого ПЭТ.

К середине 2021 стороны планируют определиться с местом для строительства и проектированием, а в 2023 году завод должны ввести в эксплуатацию.

Фото — SUEZ

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий