Непал открыл Эверест для туристов

5 ноября, 2020
Непал открыл Эверест для туристов Сохранить

В марте и октябре Эверест закрывали из-за пандемии, но теперь правительство Непала вновь открыло Гималаи в самый популярный сезон трекинга будущей весной.

Летом Непал возобновил выдачу разрешений на посещение Эвереста и других гималайских гор на осенний сезон — с сентября по ноябрь. 17 августа в стране возобновили международные рейсы, заработали гостиницы и рестораны. После успешных восхождений первой группы альпинистов, местные власти объявили, что гора снова откроется для всех квалифицированных альпинистов в новом весеннем сезоне.

Читайте также: «Непал или Крыша мира»

Правда попасть в Непал не так просто, как раньше. Иностранцы должны заранее получить разрешение на въезд, предоставить подробную информацию о своем маршруте и подтвердить, что их разрешение на поездку в Непал одобрено. В стране все еще продолжается пандемия и чиновники не хотят ухудшать ситуацию, смягчая ограничения на границе, пишет Lonely Planet.

Туристы также должны иметь отрицательный результат теста на коронавирус, оформить страховку, пройти карантин по прибытии и сдать повторный тест перед походом в горы.

Подробности о том как получить разрешение на трекинг в Непале можно узнать по ссылке.

Фото — Ted Bryan Yu on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий