Таиланд останется закрытым для иностранцев до второго квартала 2021 года

3 декабря, 2020
Таиланд останется закрытым для иностранцев до второго квартала 2021 года Сохранить

Страна останется закрытой для иностранных туристов как минимум до апреля 2021 года. По крайней мере так считает министр спорта и туризма Таиланда.

Таким образом, кроме долгосрочных STV-виз и модифицированной туристической визы на 60 дней, а также некоторых других вариантов, которые так или иначе связаны с карантином и бюрократизмом, для людей, желающих вернуться в Таиланд уже сейчас, не так много доступных вариантов. А официальная позиция чиновников гасит любую надежду на возобновление туризма в пиковый сезон 2020-2021, пишет The Thaiger.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Ассоциации гостиничных операторов и туристических агентств Таиланда всячески продвигают и даже требуют от властей отказаться от обязательного карантина по прибытии и в срочном порядке запустить переговоры о создании безопасных коридоров с провинциями Китая и другими странами, где сейчас стабильная эпидемиологическая ситуация, среди которых Сингапур, Вьетнам, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия и Тайвань.

Ранее в ноябре Таиланд упростил выдачу долгосрочных туристических виз и пообещал сократить продолжительность карантина с 14 до 10 дней.

Фото — John Thomas on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий