Париж и Брюссель вводят ограничение на скорость движения

10 ноября, 2020

В следующем году в столицах Франции и Бельгии запретят ездить быстрее чем со скоростью 30 км/час. В качестве исключения это требование не будет распространяться на окружные дороги вокруг городов.

В Париже новые правила начнут действовать с января. Город уже ограничил скорость движения в некоторых больших районах. Главным образом это районы с большой плотностью населения и центр столицы. В остальных частях максимальная скорость движения не должна превышать 50 км/час, пишет EuroPulse.

В бельгийской столице ограничение на скорость начнет действовать позднее в течение года. А пока в большинстве городских районов разрешена езда со скоростью до 50 км/час.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Недавно с аналогичной инициативой выступила Испания. Страна собирается уменьшить допустимую скорость на своих улицах до 30 км/час уже в декабре. К тому же, ужесточение скоростного режима рассматривают власти Нидерландов.

Инициатива является ответом на рекомендации Европейского совета по транспортной безопасности (ETSC). Считается, что ограничение на скорость движения автомобильного транспорта до 30 км/час в условиях города повышает безопасность для всех участников движения, а также уменьшает выбросы и шумовое загрязнение.

Фото — Craig Philbrick on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий