Португалия назвала страны, для которых откроет границы

1 июня, 2020
Португалия назвала страны, для которых откроет границы Сохранить

На первом этапе ослабления карантина Португалия откроется только для туристов из списка избранных стран. И если другие европейские направления принимают решение об открытии границ для государств со схожей эпидемиологической ситуацией или общим географическим положением, то подход Португалии в этом вопросе отличается.

Португалия открывает границы для стран Шенгенской зоны, кроме Испании и Италии, также местные аэропорты будут доступны для граждан США, Канады, Бразилии и других стран-носителей португальского языка, пишет Lonely Planet.

Также сейчас в Португалии работают уличные лавки, общественный транспорт, книжные магазины и библиотеки, рестораны и кафе (с ограничением на количество посетителей и время работы), поля для гольфа, музеи, галереи и зоопарки. С 30 мая здесь разрешили религиозные праздники с ограниченным количеством участников, а с 1 июня открыли кинотеатры, театры, концертные залы и аудитории с ограниченной вместимостью. Начиная с 6 июня откроются пляжи.

Читайте также: «Из Лиссабона в Синтру: как добрать и что посмотреть»

Требования самоизоляции и социального дистанцирования сохраняются. А в общественном транспорте, магазинах и супермаркетах, в закрытых помещениях или на открытых площадках по-прежнему нужно носить маски.

Для туристов на месте будут реализованы бесконтактные решения взаимодействия, в аэропортах установят камеры для контроля температуры, а обязательный карантин по прибытии отменят.

Фото — Nick Karvounis on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий