В Португалии продлили ограничения на полеты

4 мая, 2021
В Португалии продлили ограничения на полеты Сохранить

Власти страны решили продлить ограничения на несущественные путешествия из государств с высокой заболеваемостью до 16 мая.

Теперь граждане стран, в которых за последние 14 дней зарегистрировали 500 или более случаев на 100 тысяч человек населения, смогут въехать только по серьезной причине, например с целью работы или лечения. В их число входят Южная Африка, Франция и Нидерланды. После прибытия им также придется пройти двухнедельный карантин, пишет The Reuters.

Люди из стран, где заболеваемость составляет 150 или более случаев на 100 тысяч жителей, такие как Испания и Германия, тоже смогут путешествовать в Португалию только по серьезным причинам. При этом для въезда им придется предоставить отрицательный ковид-тест, который был сделан в течение 72 часов перед поездкой. Тест можно сдать по прибытии, но результаты придется ждать в аэропорту.

Читайте также: «Из Лиссабона в Синтру: как добрать и что посмотреть»

Продление ограничений на авиаперевозки ввели в тот же день, когда большая часть Португалии перешла к заключительной фазе смягчения карантина. С января заболеваемость в стране снизилась, а с середины марта здесь снова открылись школы, рестораны и кафе, торговые центры, музеи и другие второстепенные предприятия, но с соблюдением строгих правил работы.

Фото — Pedro Santos / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий