Сардиния объявлена «белой зоной» Италии

2 марта, 2021
Сардиния объявлена «белой зоной» Италии Сохранить

Власти Италии объявили первую в стране «белую зону» эпидемиологических рисков. Ней стал остров Сардиния.

В январе Италия анонсировала изменение своей многоуровневой системы карантинных правил и добавила дополнительный «белый» уровень опасности, которым маркируются части страны с самой низкой заболеваемостью. До сих пор ни один из 20 итальянских регионов не отвечал критериям «белой зоны», поэтому Сардиния стала первой, чей рейтинг понизили с «желтого» до «белого».

Белые зоны освобождены от большинства ограничений, которые действуют в «желтых», «оранжевых» или «красных» районах, в том числе от комендантского часа и ограничений на работу баров и ресторанов. «Белые» регионы также могут возобновить работу тренажерных залов, бассейнов, кинотеатров, театров и горнолыжных курортов. Но местные власти уполномочены самостоятельно регулировать правила.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

В Сардинии губернатор региона перенес комендантский час с 22:00 на 23:30. Рестораны здесь должны закрываться в 23:00 вместо 18:00, а бары могут работать только до 21:00. Такие меры продолжат действовать до 15 марта, пишет The Local Italy.

Чтобы попасть в «белый» список, в регионе должны фиксировать менее 50 новых случаев заболевания на 100 тысяч жителей в течение трех недель подряд.

Фото — Ivan Ragozin on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий