Три региона Италии сняли ковид-ограничения

2 июня, 2021
Три региона Италии сняли ковид-ограничения Сохранить

С понедельника Фриули-Венеция-Джулия, Молизе и Сардиния перешли в «белую» зону рисков заболеваемости, а через неделю к ним должны присоединиться Абруццо, Венето, Лигурия и Умбрия.

В трех регионах «белой» зоны в течение трех недель подряд регистрировали менее 50 случаев коронавируса на 100 тысяч жителей. На практике все они достигли очень низкого уровня заболеваемости: 17 — в Фриули-Венеции-Джулии, 13 — в Сардинии и 12 — в Молизе, пишет The Local Italy.

Регионы «белой» зоны освобождаются от большинства ограничений, которые в настоящее время действуют в «желтых» зонах, в том числе от вечернего комендантского часа и ограничений на часы работы предприятий. С понедельника им снова разрешили открыть крытые рестораны и бары, рынки, тематические парки, конференц-залы и крытые бассейны.

Читайте также: «Рим для новичков или как увидеть город бесплатно (почти)»

Пока для «белых» районов сохраняются только масочный режим и правила социального дистанцирования.

А вот работа ночных клубов и дискотек до сих пор приостановлена. При этом окончательный набор правил в каждом регионе зависит от местных властей, которые могут устанавливать более строгие ограничения, чем предложенные национальным правительством.

Фото — Leonie Christine / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий