В Италии ужесточили карантинные ограничения

5 ноября, 2020
В Италии ужесточили карантинные ограничения Сохранить

По всей стране ввели комендантский час после 22:00, а некоторые другие меры по борьбе с коронавируса меняются в зависимости от региона. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

С 5 ноября жители Италии обязаны оставаться дома с 22:00 до 5:00, если им не нужно выйти на работу или по состоянию здоровья, пишет The Local Italy.

Вместе с этим по выходным больше не будут работать торговые центры, а галереи и музеи закроют совсем. Бары и рестораны в зонах повышенного риска тоже закроются, вместо этого они могут пользоваться сервисами доставки. Продавать еду на вынос тоже можно, но только до 22:00.

Раньше бары и рестораны по всей стране закрывались в 18:00, согласно с введенными в конце прошлого месяца мерами, поэтому новые ограничения вызвали серию протестов.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

Средние школы, в которых большинство уроков и также уже проводится онлайн, перейдут на дистанционное обучение. Тоже касается классов средней школы в районах, объявленных «красными зонами». Начальные и детские школы остаются открытыми.

Количество пассажиров в общественном транспорте сократят с 80% до 50%. Вместе с этим людей просят пользоваться общественным транспортом только в случае крайней необходимости или для работы.

Сотрудники государственных предприятий и частных фирм должны работать удаленно, когда это возможно.

Кроме того, страну разделили на три зоны с различными правилами в зависимости от серьезности ситуации на месте. Людям, которые проживают в зонах повышенного риска, рекомендуется оставаться в своем городе или поселении. Им разрешается уезжать только на работу, учебу, по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам.

Фото — Dennis van den Worm on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий