SkyUp запускает рейсы в Марсель

11 февраля, 2021
SkyUp запускает рейсы в Марсель Сохранить

Украинская авиакомпания анонсировала запуск рейсов в центр французского региона Прованс. Полеты на новом маршруте стартуют 28 мая.

В расписании заявлено два рейса в неделю: каждые вторник и пятницу. Вылет из Борисполя в 8:05, а обратный рейс отправляется в 11:30. Полет длится 3 часа 25 минут. Билеты уже продаются на официальном сайте компании по цене от 72€ за перелет в одну сторону. В стоимость входит провоз одного предмета ручной клади до 9 кг с ограничениями по габаритам.

Марсель — мультикультурный город: один из самых крупных и оживленных на Лазурном побережье. Кроме прочего, это также портовый и промышленный центр страны. Туристам в Марселе стоит обратить внимание на базилику Нотр-Дам-де-ля-Гард и Кафедральный собор, посетить музей во дворце Лоншан и прилегающие к нему обсерваторию, зоологический сад и парк.

Читайте также: «10 стильных и удобных рюкзаков для путешествий»

Для знакомства с городом рекомендуется взять на прокат велосипед, а поклонникам загородных прогулок понадобится автомобиль. В Старом порту можно отведать морские деликатесы, вроде классического многокомпонентного рыбного супа буйабес. Здесь также найдут чем себя занять приверженцы пляжного отдыха: особой популярностью пользуются пляжи Бонвен, Прадо и Борелли.

Кроме прочего Марсель отличный отправной пункт для путешествий по стране в формате «тур де Франс». Отсюда можно отправиться на юго-восток к французской Ривьере и посетить солнечную Ниццу, а дальше в Лион и Париж.

Фото — Catalina Fedorova on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий