Создан сервис для мониторинга ограничений на авиаперелёты в мире

3 июня, 2020
Создан сервис для мониторинга ограничений на авиаперелёты в мире Сохранить

Теперь информация о работе аэропортов, пограничном контроле и условиях въезда в разные страны собрана в одном месте на площадке TravelBans.

На сайте можно узнать какие государства остаются закрытыми для иностранцев и когда их границы снова откроются для международных путешествий. Здесь же можно найти какие условия предъявляются к пассажирам во время авиаперелётов. Например, о том, нужно ли соблюдать самоизоляцию по прибытии, нужна ли справка о пройденном тесте на коронавирус или кому придётся пройти тестирование по прибытии.

У сайта есть удобный чат-бот в Telegram. Оба сервиса постоянно обновляются актуальной информацией. Все обновления рассортированы по континентам. Но пользователи также могут поставить общий фильтр на все страны. При желании здесь же есть возможность подписаться на почтовую рассылку.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Среди последних обновлений, новости из Украины. С 1 июня в стране открыли железнодорожное и автобусное сообщение между городами, откроют кафе на уличных террасах. С 10 июня заведения общественного питания смогут принимать посетителей и внутри. А с 15 июня в строй вернутся аэропорты. Также министр иностранных дел Турции объявил о возобновлении регулярных пассажирских перевозок с Украиной с 1 июля. Для украинских граждан в Турции будут созданы все необходимые условия для безопасного отдыха.

Фото — Yura Fresh on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий