Создано AR-приложение с достопримечательностями Украины

28 октября, 2020
Создано AR-приложение с достопримечательностями Украины Сохранить

Благодаря технологии дополненной реальности, в приложении «Кишенькова країна» в 3D оживают открытки с объектами культурного наследия и архитектурные памятники Украины.

В рамках проекта, который был реализован при поддержке Украинского культурного фонда, команда компании Skeiron оцифровала 40 достопримечательностей в 24 регионах страны. Все оцифрованные памятники будут доступны в формате AR-открыток, которые можно отсканировать в приложении Pocket City AR.

В честь Дня туризма открытки раздают бесплатно тем, кто зарегистрировался по ссылке и заполнил небольшую анкету. Количество наборов ограничено, и организаторы могут предложить зарегистрировавшимся пользователям те открытки, которые будут в наличии на момент подачи заявки.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

В приложении есть библиотека всех открыток, которые команда проекта уже выпустила или планирует создать и аудиогид про памятники на двух языках.

Каждый год количество памятников культуры в Украине сокращается и до сих пор нет единого реестра с их полным перечнем. 3D-сканирование позволит сохранить достопримечательности в их текущем состоянии, а использование дополненной реальности — разработать сувенирную продукцию для популяризации культурного наследия Украины.

Фото — Кишенькове Місто - Pocket City on Facebook

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий