Таиланд откроется для вакцинированных путешественников из 46 стран

25 октября, 2021
Таиланд откроется для вакцинированных путешественников из 46 стран Сохранить

Страна готовится открыть границы для посетителей из 46 стран с 1 ноября. Украины в этом списке пока нет.

По словам премьер-министра Таиланда, несмотря на новые эпидемиологические риски, ждать дольше нельзя, потому что туристы могут выбрать другое место для отпуска. Теперь Таиланд лучше подготовлен к тому, чтобы справляться с ростом заболеваемости, а людям нужно привыкнуть жить с коронавирусом.

Посетители из 46 стран из стартовой группы с низкими рисками (среди которых Эстония, Финляндия, Венгрия, Чехия, Литва, Латвия, Польша, Израиль и другие) смогут попасть в Таиланд по воздуху без карантина, если они прошли полную вакцинацию и сдали ковид-тест перед поездкой. Еще один тест придется сдать по прибытии.

Также по прибытии вакцинированному туристу нужно будет 7 дней отбыть в карантине, но с возможностью выходить на улицу днём.

Невакцинированные туристы тоже смогут посещать Таиланд: они будут обязаны просидеть в карантине 10 дней без возможности выхода из комнаты отеля.

Читайте также: «Таиланд увеличит туристический налог со следующего года»

Вместе с этим людей призывают выполнять меры по охране здоровья, в том числе носить маски, чаще мыть руки и соблюдать социальное дистанцирование, пишет Bangkok Post.

Пока известно, что для туристов откроются 17 мест: Пхукет, Сураттхани, Бангкок, Самутпракан, Краби, Пхангнга, Прачуапкхирикхан, Пхетбури, Чонбури, Ранонг, Чиангмай, Лоэ, Бурирам, Нонгкхай, Удонтхани, Районг и Трат.

Фото — Miltiadis Fragkidis / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий