Таиланд перезапустил программу Test&Go для вакцинированных иностранцев

26 января, 2022
Таиланд перезапустил программу Test&Go для вакцинированных иностранцев Сохранить

С 1 февраля привитые путешественники из всех стран смогут приезжать в Таиланд без карантина по программе Test&Go. Правда на этот раз в программе появились новые требования.

Заявку теперь можно будет подать вместе с оплаченным бронированием отеля на 2 ночи и предоплатой за два ковид-теста, которые придется сдать на первый и пятый дни пребывания.

Можно бронировать два разных отеля, но первая бронь должна включать оплату за размещение минимум на одну ночь, ПЦР-тест и трансфер из аэропорта. В этом случае тест, который нужно сдать на пятый день, можно забронировать и оплатить доступным в регионе способом. До получения результатов анализов придется оставаться в своем номере, пишет Interfax.

Читайте также: «В Таиланде открыли бухту Майя Бэй»

Дополнительно в феврале Таиланд собирается расширить свою программу-песочницу на провинции Чонбури и Трат. Регионы, которые участвуют в ней, туристы могут посещать в первую неделю после прибытия, но при этом нельзя менять регион больше трех раз.

Участники программы «Песочница» должны зарегистрироваться на платформе Thailand Pass и предоставить оплаченную бронь отеля и предоплату за два или три теста, в зависимости от продолжительности поездки. Плюс к этому придется оплатить ковид-страховку.

Фото — Ben Hershey / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий