Таиланд хочет оставить границы закрытыми до 2021 года

18 августа, 2020
Таиланд хочет оставить границы закрытыми до 2021 года Сохранить

Власти королевства боятся очередной волны эпидемии после повторного ввоза коронавируса из других стран.

В местном туристическом ведомстве всё ещё нет точных данных о том когда границы государства снова откроются для иностранцев. Местные власти осторожно подходят к этому вопросу и пока нет каких-либо гарантий, что это вообще случится в 2020 году.

Такая неопределённость оказывает давление на туристическую отрасль. На зимние праздники в Таиланде приходится высокий сезон туризма и в этом году он под угрозой срыва. Также не известно что будет с китайским Новым годом в феврале, пишет Interfax.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Из-за новых случаев заболеваемости, правительство Таиланда приостановило переговоры об организации безопасных «туристических коридоров» с государствами, где эпидемиологическая ситуация ещё недавно оставалась стабильной. В то же время, здесь продолжают расширять списки граждан, которые могут путешествовать в Таиланд: сейчас это дипломаты, послы ООН, люди в командировке и иностранцы, которые приезжают на выставки или по программам оздоровительного туризма.

Рассматривается возможность организации локальных туристических коридоров, которые позволят путешественникам из определённых государств отдыхать на Пхукете или Самуи до 30 дней.

Фото — Sara Dubler on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий