В Египте открылся ресторан рядом с пирамидой Гизы

22 октября, 2020
В Египте открылся ресторан рядом с пирамидой Гизы Сохранить

На плато за пределами Каира, где расположены Великая пирамида Гизы и Большой Сфинкс, открылись новые туристические объекты.

В прошедший вторник застройщики открыли ресторан-лаунж 9 Pyramids Lounge площадью 1341 м2, из которого открывается вид на древние памятники. На месте также будет парк для новых экологичных автобусов, для организации поездок туристов по плато. Проект оценивается в 19,2 млн долларов.

Раньше посетители часто жаловались, что рядом с пирамидами не хватает туристических сервисов, таких как кафетерий или ресторан. Все новые помещения легко собираются и разбираются, чтобы не навредить историческому наследию, а ресторан под открытым небом предлагает панорамный вид, которого нет нигде в мире, пишет CNN.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

На сектор туризма приходится 15% экономики Египта. Но из-за коронавируса отрасль теряла около 1 млрд долларов каждый месяц после закрытия страны на карантин в марте. Изменения на плато должны помочь развитию ключевых туристических объектов. Тогда как важным событием следующего года станет открытие на месте крупнейшего археологического музея в мире.

Фото — Ricardo Gomez Angel on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий