Таиланд хочет оставить границы закрытыми до 2021 года

18 августа, 2020

Власти королевства боятся очередной волны эпидемии после повторного ввоза коронавируса из других стран.

В местном туристическом ведомстве всё ещё нет точных данных о том когда границы государства снова откроются для иностранцев. Местные власти осторожно подходят к этому вопросу и пока нет каких-либо гарантий, что это вообще случится в 2020 году.

Такая неопределённость оказывает давление на туристическую отрасль. На зимние праздники в Таиланде приходится высокий сезон туризма и в этом году он под угрозой срыва. Также не известно что будет с китайским Новым годом в феврале, пишет Interfax.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Из-за новых случаев заболеваемости, правительство Таиланда приостановило переговоры об организации безопасных «туристических коридоров» с государствами, где эпидемиологическая ситуация ещё недавно оставалась стабильной. В то же время, здесь продолжают расширять списки граждан, которые могут путешествовать в Таиланд: сейчас это дипломаты, послы ООН, люди в командировке и иностранцы, которые приезжают на выставки или по программам оздоровительного туризма.

Рассматривается возможность организации локальных туристических коридоров, которые позволят путешественникам из определённых государств отдыхать на Пхукете или Самуи до 30 дней.

Фото — Sara Dubler on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий