Тайский остров Пхукет изолировали

5 августа, 2021
Тайский остров Пхукет изолировали Сохранить

До 16 августа въезд на Пхукет из других регионов Таиланда будет ограничен. Правда на иностранных посетителей это не должно повлиять.

С прошлого месяца туристам, которые вакцинировались от коронавируса, разрешили свободно перемещаться по острову без карантина по прибытии. Новые правила поездок ограничивают въезд на Пхукет из других частей страны, но путешественники, которые оставались на Пхукете дольше двух недель, могут выехать в другие районы Таиланда. А вернуться им можно только с бронированием на международный рейс из местного аэропорта.

Исключения также сделали для медицинских поставок, поставок топлива, денег и продовольствия, а также для персонала, пишет Reuters.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Дополнительно в некоторых заведениях на Пхукете ограничили время работы. Другим же пришлось закрыться, поскольку в последние месяцы Таиланд переживает одну из худших вспышек заболеваемости. На днях национальная целевая группа по коронавирусу сообщила о более чем 17,6 тыс. случаев заболевания и 165 смертях, что является рекордным показателем для страны.

Фото — Syed Ahmad / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий