Таиланд собирается открыть для туристов остров Самуи

1 сентября, 2020
Таиланд собирается открыть для туристов остров Самуи Сохранить

Остров могут открыть для иностранцев по той же схеме, которая работает на Пхукете.

Местный центр по управлению ситуацией с COVID-19 оценил готовность Самуи для встречи зарубежных гостей. Сначала ведомство провело инспекцию в аэропорту Самуи, на пунктах досмотра и прилегающих территориях. С руководством воздушной гавани обсудили меры безопасности. Проверка не обошла местный отель «Аура», который сейчас используется как центр обсервации, пишет Pattaya Now. Чиновникам также удалось узнать мнение местных жителей об открытии границ для иностранцев.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

В Ассоциации отелей Таиланда считают, что отрасли грозит крах, если запрет на международные путешествия продлят до конца года. Гостиницы не смогут работать долго, если границы останутся закрытыми. Сейчас меньше 50% местных гостиниц принимают постояльцев, в большинстве — с минимальной загрузкой. Из-за этого некоторые предприятия готовы повторно закрыться.

В ответ на жалобы операторов туристического сектора, местные власти провели проверки и в других регионах Таиланда: в Паттайе, Районге, Чиангмае и Чианграе. Но пока о практических действиях говорить рано.

Фото – Robert Eklund on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий