Турция ввела локдаун до 17 мая

28 апреля, 2021
Турция ввела локдаун до 17 мая Сохранить

Власти страны решили усилить карантинные ограничения на период до середины мая. Но для туристов сделали некоторые исключения.

С 29 апреля по 17 мая в Турции будет действовать строгий локдаун, который включает комендантский час с 19:00 до 5 утра. На иностранных туристов, которым временно пришлось остаться в стране, действие комендантского часа не распространяется. Тогда как иностранцы с видом на жительство должны его соблюдать. Также ослабления сделали для работников отдельных хозяйственных отраслей, пишет Новое Время.

Продуктовые магазины, рынки и торговые лавки смогут работать с 10:00 до 17:00, а в остальное время — только с доставкой. По воскресеньям закроют сетевые магазины. Предприятия общепита тоже должны будут перейти на обслуживание с доставкой или на вынос. Пекарни продолжат работу, но смогут продавать только хлеб.

Читайте также: «10 причин почему я не люблю Стамбул»

Кроме этого в стране закроют все коммерческие предприятия и офисы, кроме тех, что продают продукты питания, лекарства, бытовую химию и прочее. Сотрудников разрешили перевести на удаленный режим работы. А оказывать персональные услуги строго запрещено.

Гражданам также нельзя будет совершать поездки в другие города во время комендантского часа, кроме случаев когда на то есть серьезные причины. Междугородний общественный транспорт, кроме самолетов, будет вмещать не больше 50% от обычного количества пассажиров. При этом рядом с каждым путешественником должно быть свободное место. А отели смогут обслуживать только лиц с разрешением на поездку.

Фото — SB / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий