Туристические поезда в Испании снова начнут ездить в 2022 году

18 мая, 2021
Туристические поезда в Испании снова начнут ездить в 2022 году Сохранить

Национальная ж/д компания Renfe собирается возобновить работу туристических составов весной будущего года. Билеты уже можно бронировать внеся 15% от стоимости.

Из-за коронавируса движение туристических поездов El Transcantabrico Gran Lujo, Expreso de la Robla и Al Andalus пришлось приостановить. Но в новом сезоне они снова вернутся на привычные маршруты, вместе с новинкой Costa Verde Express, пишет ЦТС.

El Transcantаbrico Gran Lujo — буквально пятизвездочная гостиница на колесах. На борту есть всевозможные удобства даже для очень требовательных пассажиров. В следующем году этот состав будет ездить из Сан-Себастьяна в Сантьяго-де-Компостелу. Поездка на маршруте занимает 8 дней и стоит 5775€.

Читайте также: «В Италии запустили «безковидные» поезда»

Курсирующий по Андалусии поезд Al Andalus впервые запустили в 1985 году и сегодня вагоны в его составе из той же серии, что и вагоны, построенные во Франции в начале XX века, для обслуживания представителей британской монархии. Поездка на Al Andalus стоит от 3895€.

Новый поезд Costa Verde Express будет ездить из Бильбао в Сантьяго-де-Компостелу на севере страны. Поездка рассчитана на 6 дней с ночевкой.

Также в 2022 году появится новый железнодорожный маршрут Lusitania - между Севильей, Лиссабоном и Порту.

Фото — Luxury Train Club / flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий