Туристов в Абу-Даби обязали носить отслеживающие браслеты

22 сентября, 2020
Туристов в Абу-Даби обязали носить отслеживающие браслеты Сохранить

Etihad Airways объявила, что пассажиры в Абу-Даби, теперь должны носить электронные браслеты, которые позволяют отслеживать соблюдение карантина и контакты человека. Такие меры нужны для предотвращения новых вспышек заболевания.

Дополнительно перед полетом с пассажиров, независимо от конечного пункта назначения, требуют пройти тестирование на коронавирус. Анализ должен быть сделан не раньше, чем за 96 часов до полета. Также пассажиров тестируют в аэропорту по прибытии. После чего всех отправляют на 14-дневный карантин. Во время карантина нужно носить браслет, которые раздают в здании аэропорта.

Читай также: «А Дубай семизвездочный город?»

Как и в ряде других стран, в ОАЭ отмечают повторный рост показателей заболеваемости после спада заболеваемости в последние месяцы. Но число смертей остается намного ниже, чем в апреле и мае — в разгар вспышки. 12 сентября в ОАЭ зарегистрировали самое большое количество новых случаев заболевания в день за все время пандемии, пишет Lonely Planet.

Страна ввела ряд инновационных способов борьбы с коронавирусом в своих международных хабах. Например, в прошлом месяце специально обученные собаки отправились в аэропорт Дубая для выявления COVID-19 у пассажиров, тогда как Emirates обещает покрыть расходы путешественников, если у них диагностируют коронавирус во время поездки.

Фото — Kai Wang on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий