У берегов Малайзии построят плавучий город

14 декабря, 2020
У берегов Малайзии построят плавучий город Сохранить

BiodiverCity — это проект архитектурной студии Bjarke Ingels Group, в рамках которого рядом с малайзийским островом Пенанг построят три искусственных острова, соединенные транспортной сетью.

Каждый остров в форме кувшинок будет включать районы смешанного назначения, общественные пляжи, 242 гектаров парков и 25-километровую набережную.

В перспективе BiodiverCity должен стать глобальным направлением и способствовать устойчивому экономическому и культурному развитию Пенанга, поддерживая местное биоразнообразие, пишет Dezeen.

Здания на территории плавучего города планируют построить из бамбука, малайзийской древесины и «зеленого бетона» из переработанных материалов.

Читайте также: «Джорджтаун — историко-художественный центр Малайзии»

В каждом районе на острове сможет жить от 15 тысяч до 18 тысяч жителей. Для всех них будут доступны местные водные ресурсы, возобновляемые источники энергии и утилизация отходов. Кроме этого их свяжет автономная водная, воздушная и наземная транспортная инфраструктура, что позволит сделать BiodiverCity свободной от автомобилей зоной.

Вокруг зданий и районов построят сеть экокоридоров протяженностью от 50 до 100 метров. Их планируют использовать как заповедники и парки для поддержания биологического разнообразия.

Фото — BIG

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий