У пирамид Гизы откроется лаунж-зона

7 сентября, 2020
У пирамид Гизы откроется лаунж-зона Сохранить

9 Pyramids Lounge будет располагаться у южной части древнего комплекса. Здесь же откроется ближайшее к пирамидам кафетерий, где можно отдохнуть после посещения памятника.

Проект лаунж-зоны является частью масштабной реконструкции самой известной достопримечательности Каира и последнего сохранившегося чуда древнего мира, пишет Lonely Planet.

9 Pyramids Lounge — это первая часть более широкой программы развития туризма в Гизе. Среди других удобств заявлены новый центр для посетителей, кинотеатр, общественные туалеты, указатели по всей территории памятника, фудтреки, фотокабины, бесплатный Wi-Fi, электронные кассы и регулярный электроавтобус. Заводчиков животных, которые предлагают прогулки на лошадях и верблюдах, также обещают обучить новым методам общения с посетителями.

Читайте также: «Египет вводит обязательное ПЦР-тестирование туристов»

Туристические эксперты Египта ожидают всплеск туризма в 2021 году, когда здесь откроется Большой Египетский музей. Изначально его планировали открыть в 2011 году. Теперь на финансирование музея хотят направить доходы от передвижной выставки Тутанхамона, которую в Лос-Анджелесе, Париже и Лондоне посетили миллионы людей.

Фото — 9 Pyramids Lounge on Instagram

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий