Анталья названа самым популярным курортом Средиземноморья

15 ноября, 2021
Анталья названа самым популярным курортом Средиземноморья Сохранить

С начала года турецкая провинция встретила больше иностранных посетителей, чем любой другой курорт на Средиземном море.

По данным сервиса Daylysabah, в период с января по октябрь Анталью посетили 8,6 млн человек из 60 стран. В основном это украинцы, русские, немцы, поляки, казахи, румыны, голландцы и британцы, пишет Interfax-Туризм.

В Средиземноморской туристической ассоциации отельеров ожидают, что до конца года регион примет 9 млн путешественников. Что значительно больше, чем было в 2020 году. Это объясняют эффективной программой безопасного туризма. Туристы продолжают бронировать отели в Турции, а ожидания от нового года еще более оптимистичные.

Читайте также: «Почему в Стамбуле много котов или кто настоящие хозяева улиц»

В городском совете Антальи рассказали, что курорты Греции и Испании хуже справились с эпидемией. Если в 2019 году Испания считалась лидером по количеству иностранных туристов, сейчас страна с трудом пытается восстановить прежнее положение. Греции же помешали проблемы системы здравоохранения. Благодаря этому, по итогам года, Турция выйдет на первое место по числу туристов.

Доходы Турции в третьем квартале 2021 года также увеличились на 181%, по сравнению с 2020 годом. В итоге страна заработала почти столько же, сколько за год до пандемии.

Фото — Vitaliy Gavrushchenko / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий