В Англии запретят одноразовую пластиковую посуду

1 сентября, 2021
В Англии запретят одноразовую пластиковую посуду Сохранить

Одноразовые пластиковые тарелки и столовые приборы, а также стаканчики из полистирола будут запрещены, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды.

Осенью должны начаться общественные консультации, а сам запрет могут ввести только через пару лет, пишет The Guardian.

По словам чиновников, средний человек ежегодно использует 18 пластиковых тарелок и 37 одноразовых ножей, вилок и ложек, а долговечность пластика ежегодно убивает более миллиона птиц и 100000 морских животных по всему миру. При этом лидерами по количеству пластиковых отходов на одного человека населения остаются США и Великобритания.

Читайте также: «В Украине приняли запрет на пластиковые пакеты»

Власти также собираются ввести налог на пластиковую упаковку с апреля 2022 года. За тонну пластика, который содержит до 30% переработанного материала, придется платить около 230€.

В будущем правительство рассчитывает заставить компании оплачивать полную стоимость переработки и утилизации собственной упаковки. Схему расширенная ответственности производителя будут внедрять поэтапно с 2023 года. Дополнительно хотят согласовать схемы утилизации мусора по всей стране, чтобы не путать людей разными правилами в разных местах.

Фото — FLY:D / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий