В Египте запретят прогулки на животных к пирамидам Гизы

26 октября, 2020
В Египте запретят прогулки на животных к пирамидам Гизы Сохранить

Министерство туризма Египта обещает запретить поездки на верблюдах и лошадях вокруг пирамид Гизы и других археологических районах. Вместо этого туристам предложат пересесть на электромобили и автобусы.

Такое решение было принято в ответ на рекомендации организации по защите прав животных PETA, после многочисленных случаев разоблачения жестокого обращения с животными. Инициативу PETA поддержало более 250 000 человек, которые направили в Министерство туризма письма с призывом отказаться от жестокой практики.

Верблюды и лошади, которых заставляют возить посетителей по достопримечательностям Египта в жару, без доступа к пище, воде или прохладе, часто не могут долго держаться на ногах, за это извозчики их регулярно избивают. Одного рабочего даже засняли на камеру во время избиения лошади, когда та упала на улице.

Читайте также: «Во Франции запретят передвижные цирки с дикими животными»

Многие из верблюдов, на которых ездят верхом в Египте, происходят с печально известного верблюжьего рынка Биркаш, где животных могут избивать до крови. PETA удалось заснять случаи жестокого обращения, после чего трех торговцев верблюдами арестовали. Сейчас торговцам за жестокое обращение грозит штраф и даже тюремное заключение на срок до шести месяцев по статье 357 Уголовного кодекса.

Пока план не запрещает поездки на животных по всей стране.

Фото — Roxanne Desgagnés on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий