В Финляндии проведут чемпионат по обниманию деревьев

13 августа, 2020
В Финляндии проведут чемпионат по обниманию деревьев Сохранить

Соревнование пройдёт 22 августа в городе Леви в Лапландии. Из-за коронавируса соревнование будет проводиться с измененной программой. Люди также смогут участвовать онлайн и выиграть ценный приз.

Организатор мероприятия — компания HaliPuu, которая с 2015 года занималась защитой лесов от вырубки, а теперь, спустя время пытается распространять любовь к деревьям по всему миру на примере местного леса Халипуу.

В 12:00 по центральноевропейскому времени в лесу состоится мероприятие в прямом эфире, за которым зрители смогут следить онлайн из любой точки мира. 9 конкурсантов из разных стран с 4 континентов, будут соревноваться в скорости обнимания деревьев.

Читайте также: «Эко путешествия или сберечь окружающую среду пока путешествуешь»

Также с 22 по 29 августа любой желающий может сфотографировать себя, члена своей семьи или друга, обнимающим дерево, и поделиться этим с местным сообщество на сайте конкурса или в Instagram, добавив к публикации хештеги #TreeHugging2020 и #HaliPuu. В сообщении нужно указать координаты дерева и краткое описание, чтобы изображение могли добавить на карту деревьев мира организации.

Победителя конкурса пригласят защитить свой титул на чемпионате TreeHugging в 2021 году в лесах Халипуу с бесплатным проживанием в течение недели.

Фото — Kal Visuals on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий