В Финляндии запустили сафари к медведям на вертолетах

21 апреля, 2021
В Финляндии запустили сафари к медведям на вертолетах Сохранить

Теперь поклонники дикой природы могут отправиться в увлекательный полет в тайгу из аэропорта Хельсинки. Организатором сафари стали компании Wild Taiga и Helsinki Citycopter.

Весь тур занимает 24 часа, а наземная программа включает наблюдение за волками, медведями и росомахами из роскошных коттеджей или прогулку по региону Кухмо-Суомуссалми. В сопровождении гидов туристы смогут познакомиться с большими хищниками в их обычной среде обитания.

Участие в туре стоит от 1950€. В стоимость входит трансфер к месту проведения сафари и обратно. Вертолет отправляется с площадки бизнес-терминала столичного аэропорта и будет пролетать над финскими лесами и озерами.

Читайте также: «Финляндия: как увидеть Хельсинки за 2 дня»

Пассажиров, которые прибывают в аэропорт Хельсинки-Вантаа регулярным внутренним или международным рейсом встретят у двери самолета и сопроводят к вертолету. Организаторы обещают уладить все пограничные формальности в частном порядке. Для тех, кто уже находится в Хельсинки, закажут лимузин, который готов забрать участников тура из любой точки города.

Полеты будут выполняться на вертолете Airbus H125 или EC120. Те, кто планируют вернуться в Хельсинки после сафари, могут оставить багаж в бесплатном и безопасном хранилище. Также туристы могут продлить сафари, связавшись с организаторами.

Фото — Zdeněk Macháček on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий