Музеи Италии открылись после карантина

2 февраля, 2021
Музеи Италии открылись после карантина Сохранить

Музеи Ватикана, в том числе Сикстинская капелла, вновь открылись для посетителей с 1 февраля, после 88 дней самого длительного периода закрытия со времен Второй мировой войны.

Всемирно известные коллекции произведений искусства теперь можно посмотреть с понедельника по субботу, но свой визит нужно бронировать заранее. При покупке билетов можно узнать доступные временные интервалы для посещения, пишет The Local Italy.

Кураторы музеев воспользовались общенациональным карантином для ремонтных работ и реставрации. Например, в Сикстинской капелле провели тщательную очистку фресок XV века.

Читайте также: «Рим для новичков или как увидеть город бесплатно (почти)»

Новость об открытии музеев появилась на фоне ослабления карантинных ограничений внутри страны. Сейчас все регионы Италии, кроме пяти (Апулии, Сардинии, Сицилии, Умбрии и автономной провинции Больцано), входят в «желтую» категорию рисков. Благодаря этому, кроме музеев, смогли открыться бары и рестораны. Колизей и Римский форум тоже начали работать с понедельника. Но пока посетить эти памятники могут только те, кто уже находится в Лацио на юге Италии.

Вместе с этим в Италии продолжается запрет на несущественные поездки, с целью туризма, между всеми регионами и независимо от их цветовой маркировки. Комендатский час в ночное время все еще в силе, а бары и рестораны в «желтых» зонах должны закончить обслуживать столики к 18:00 и не могут работать вообще в «оранжевых» районах.

Фото — Corey Buckley on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий